Wir beraten Sie gerne!

Unser Kundenservice - Ihre Ansprechpartner

Tradition, Regionalität und Zuverlässigkeit seit Generationen – dafür stehen die Stadtwerke Wesel GmbH als Ihr Energieversorger.

Unser Anspruch ist es, ein vertrauenswürdiger Partner für Sie zu sein. Service und Kundennähe sind bei uns keine leeren Versprechen! Unser Anliegen ist es, Sie persönlich zu beraten und Ihnen bei Problemen mit Rat und Tat zur Seite zu stehen. Finden Sie schnell und einfach nachstehend Ihren richtigen Ansprechpartner: rufen Sie uns an, schreiben Sie uns eine E-Mail oder kommen Sie persönlich vorbei. Wir nehmen uns Zeit für Sie, um Ihren Versorgerwechsel und andere Fragen rund ums Thema Energie so einfach wie möglich zu gestalten.

Robert Burkhardt

Robert Burkhardt

Leiter Vertrieb, Marketing und Energiebeschaffung

Tel.:
0281 / 96 60 - 260
Fax:
0281 / 96 60 - 308
E-Mail:
robert.burkhardt@stadtwerke-wesel.de
Pia Giesen

Pia Giesen

Vertrieb Haushalts- und Gewerbekunden

Tel.:
0281 / 96 60 - 167
Fax:
0281 / 96 60 - 308
E-Mail:
pia.giesen@stadtwerke-wesel.de
Anna-Lena Lamping

Anna-Lena Dux

Vertrieb und Marketing

Tel.:
0281 / 96 60 - 161
Fax:
0281 / 96 60 - 308
E-Mail:
anna-lena.dux@stadtwerke-wesel.de
Manuela Sachse

Manuela Sachse

Kundenservice im Kunden-Center

Tel.:
0281 / 96 60 - 192
Fax:
0281 / 96 60 - 112
E-Mail:
manuela.sachse@stadtwerke-wesel.de
Regina Göhl

Regina Göhl

Kundenservice, Forderungsmanagement

Tel.:
0281 / 96 60 - 233
Fax:
0281 / 96 60 - 112
E-Mail:
regina.goehl@stadtwerke-wesel.de
Mirko Becker

Mirko Becker

Kundenservice, Forderungsmanagement

Tel.:
0281 / 96 60 - 232
Fax:
0281 / 96 60 - 112
E-Mail:
mirko.becker@stadtwerke-wesel.de
Wilfried Ingendaa

Wilfried Ingendaa

Kundenservice, Lieferantenwechsel Strom/Erdgas

Tel.:
0281 / 96 60 - 264
Fax:
0281 / 96 60 - 112
E-Mail:
wilfried.ingendaa@stadtwerke-wesel.de
Sebastian Weinkath

Sebastian Weinkath

Kundenservice, Lieferantenwechsel Strom/Erdgas

Tel.:
0281 / 96 60 - 229
Fax:
0281 / 96 60 - 112
E-Mail:
sebastian.weinkath@stadtwerke-wesel.de
Lisa Schülke

Lisa Schülke

Kundenservice, Lieferantenwechsel Strom/Erdgas

Tel.:
0281 / 96 60 - 243
Fax:
0281 / 96 60 - 112
E-Mail:
lisa.schuelke@stadtwerke-wesel.de
Patrick Fehr

Patrick Fehr

Leiter Verbrauchsabrechnung und Wechselmanagement

Tel.:
0281 / 96 60 - 231
Fax:
0281 / 96 60 - 112
E-Mail:
patrick.fehr@stadtwerke-wesel.de
Kerstin Wagner

Kerstin Wagner

Kundenservice, An- und Abmeldungen

Tel.:
0281 / 96 60 - 236
Fax:
0281 / 96 60 - 112
E-Mail:
kerstin.wagner@stadtwerke-wesel.de
Julia Rüther

Julia Rüther

Kundenservice, An- und Abmeldungen

Tel.:
0281 / 96 60 - 235
Fax:
0281 / 96 60 - 112
E-Mail:
julia.ruether@stadtwerke-wesel.de
Maria Baumeister

Maria Baumeister

Kundenservice

Tel.:
0281 / 96 60 - 0
Fax:
0281 / 65 07 - 4
E-Mail:
sww@stadtwerke-wesel.de
Florian Jacobi

Florian Jacobi

Contracting & Energiedienstleistungen

Tel.:
0281 / 96 60 - 262
Fax:
0281 / 96 60 – 308
E-Mail:
florian.jacobi@stadtwerke-wesel.de
Bernd Hammerschlag

Bernd Hammerschlag

Projektleiter Wärme

Tel.:
0281 / 96 60 - 333
Fax:
0281 / 96 60 - 308
E-Mail:
bernd.hammerschlag@stadtwerke-wesel.de
Markus Dames

Markus Dames

Wärme, Schulkontakt, Anfragen Wasserturm & Altes Wasserwerk

Tel.:
0281 / 96 60 - 242
Fax:
0281 / 96 60 - 308
E-Mail:
markus.dames@stadtwerke-wesel.de
Harald Rütter

Harald Rütter

Projektleiter Erneuerbare Energien
Energieauditor DIN EN 16247-1 & Breitband

Tel.:
0281 / 96 60 - 266
Fax:
0281 / 96 60 - 308
E-Mail:
harald.ruetter@stadtwerke-wesel.de
Christoph Kampen

Christoph Kampen

Wärme+, EnergieDach & Energieberatung

Tel.:
0281 / 96 60 - 134
Fax:
0281 / 96 60 - 308
E-Mail:
christoph.kampen@stadtwerke-wesel.de
Rainer Fest

Rainer Fest

Erdgas-/Trinkwasser-Netzanschlüsse

Tel.:
0281 / 96 60 - 265
Fax:
0281 / 65 0 74
E-Mail:
rainer.fest@stadtwerke-wesel.de
Arndt Fingerhut

Arndt Fingerhut

Kanalneubau, Kanalsanierung, Kanalanschlüsse

Tel.:
0281 / 96 60 - 331
Fax:
0281 / 65 0 74
E-Mail:
arndt.fingerhut@stadtwerke-wesel.de
Peter Hoszek

Peter Hoszek

Kanalanschlüsse

Tel.:
0281 / 96 60 - 319
Fax:
0281 / 65 0 74
E-Mail:
peter.hoszek@stadtwerke-wesel.de
Matthias Stump

Matthias Stump

Technischer Sachbearbeiter Dichtheitsprüfung, Kanalneubau, Kanalsanierung

Tel.:
0281 / 96 60 - 324
Fax:
0281 / 96 60 - 1252
E-Mail:
matthias.stump@stadtwerke-wesel.de
Jörg Krebber

Jörg Krebber

Dichtheitsprüfung und Kanalinspekteur

Tel.:
0281 / 96 60 - 0
Fax:
0281 / 96 60 - 1252
E-Mail:
joerg.krebber@stadtwerke-wesel.de
Manfred Messling

Manfred Messling

Dichtheitsprüfung und Kanalinspekteur

Tel.:
0281 / 96 60 - 0
Fax:
0281 / 96 60 - 1252
E-Mail:
manfred.messling@stadtwerke-wesel.de

Wir beraten Sie gerne!

Ansprechpartner