Kontakt

Unser Anspruch ist es, ein vertrauenswürdiger Partner für Sie zu sein.
Während unserer Geschäftszeiten beraten wir Sie persönlich und stehen bei Problemen mit Rat und Tat zur Seite.

Wasserwerk Flüren

Wasserwerk Flüren Wesel
Emmericher Straße 204

Kläranlage Wesel

Gewerbegebiet Hafen
An der Windmühle 6

Wasserturm

Wasserturm der Stadtwerke Wesel GmbH
Brandstraße 44

Altes Wasserwerk

Altes Wasserwerk an der Lippe
Fusternberger Straße 90

Kundencenter

Hauptstelle der Niederrheinische Sparkasse RheinLippe
Bismarckstr. 1

Geschäftsstelle

Stadtwerke Wesel GmbH
Emmericher Str. 11 - 29
Ihre Ansprechpartner im Kundenservice

Mirko Becker
Forderungsmanagement

E-Mail: mirko.becker@stadtwerke-wesel.de
Telefon: 0281 9660-232

Patrick Fehr
Leiter Verbrauchsabrechnung und Wechselmanagement

E-Mail: patrick.fehr@stadtwerke-wesel.de
Telefon: 0281 9660-231

Patrick Panitz
Lieferantenwechsel Strom/Erdgas

E-Mail: patrick.panitz@stadtwerke-wesel.de
Telefon: 0281 9660-243

Regina Göhl
Forderungsmanagement

E-Mail: regina.goehl@stadtwerke-wesel.de
Telefon: 0281 9660-233

Sebastian Weinkath
Lieferantenwechsel Strom/Erdgas

E-Mail: sebastian.weinkath@stadtwerke-wesel.de
Telefon: 0281 9660-229
Ihre Ansprechpartner im Vertrieb

Alina Proske
Tarifkunden Ökogas & Ökostrom

E-Mail: alina.proske@stadtwerke-wesel.de
Telefon: 0281 9660-135

Johannes Bruns
Tarifkunden Ökogas & Ökostrom

E-Mail: johannes.bruns@stadtwerke-wesel.de
Telefon: 0281 9660-161

Mario Koch
Breitband, Gewerbekunden

E-Mail: mario.koch@stadtwerke-wesel.de
Telefon: 0281 9660-166
Ihre Ansprechpartner im technischen Vertrieb

Andre Tomschitz
Wärme+, Wärme+ BHKW & Wärmepumpe

E-Mail: andre.tomschitz@stadtwerke-wesel.de
Telefon: 0281 9660-165

Christoph Kampen
E-Mobilität & Energiedienstleistungen, EnergieDach, Wärme+

E-Mail: christoph.kampen@stadtwerke-wesel.de
Telefon: 0281 9660-134

Markus Dames
Wärme+

E-Mail: markus.dames@stadtwerke-wesel.de
Telefon: 0281 9660-242
Ihre Ansprechpartner im Einkauf

Marvin Wagner
Einkauf

E-Mail: marvin.wagner@stadtwerke-wesel.de
Telefon: 0281 96 60-214

Mirko Marschall
Einkauf

E-Mail: mirko.marschall@stadtwerke-wesel.de
Telefon: 0281 96 60-215
Ihr Ansprechpartner bei den Technischen Diensten

Bernd Hammerschlag
Glasfaser- & Wärmenetze

E-Mail: bernd.hammerschlag@stadtwerke-wesel.de
Telefon: 0281 9660-333

Rainer Fest
Netzanschlüsse Erdgas & Trinkwasser

E-Mail: rainer.fest@stadtwerke-wesel.de
Telefon: 0281 9660-265

Rufen Sie uns an

Sie erreichen uns Montag bis Donnerstag von 07:30 bis 16:20 Uhr und Freitag von 07:30 bis 13:00 Uhr unter Tel.: 0281 9660-0.
Bereitschaftsdienst außerhalb der Geschäftszeiten: 0281/9660200.

Schreiben Sie über unser Kontaktformular

Nutzen Sie unser Kontaktformular, um uns zu kontaktieren.

Pflichtfelder sind mit * gekennzeichnet.








Kommen Sie vorbei

Sie erreichen uns auch persönlich vor Ort in unserem Kundencenter.
Wir freuen uns auf Ihren Besuch.

In der Hauptstelle der Niederrheinische Sparkasse RheinLippe
Bismarckstr. 1
46483 Wesel

Öffnungszeiten:
Montag und Mittwoch 9:00 bis 16:30 Uhr
Dienstag und Donnerstag 9.00 Uhr bis 18:00 Uhr
Freitag 9:00 Uhr bis 15:00 Uhr

Vereinbaren Sie gerne auch weitere Termine telefonisch.
Tel.: 0281/9660 191 oder 0281/9660 192

Schreiben Sie uns einen Brief

Sie möchten uns lieber per Post kontaktieren? Gerne – hier ist unsere Adresse:

Stadtwerke Wesel GmbH
Emmericher Str. 11 – 29
46485 Wesel

Öffnungszeiten:
Montag bis Donnerstag 07:30 bis 16:20 Uhr
Freitag 07:30 bis 13:00 Uhr

Tel.: 0281/96600
Bereitschaftsdienst außerhalb der Geschäftszeiten: 0281/9660200.

Weitere Serviceleistungen für Sie

Aktuelles

Mehr erfahren

Downloads

Mehr erfahren

Energiespartipps

Mehr erfahren