Kontakt

Unser Anspruch ist es, ein vertrauenswürdiger Partner für Sie zu sein.
Während unserer Geschäftszeiten beraten wir Sie persönlich und stehen bei Problemen mit Rat und Tat zur Seite.

Rufen Sie uns an

Sie erreichen uns Montag bis Donnerstag von 07:30 bis 16:20 Uhr und Freitag von 07:30 bis 13:00 Uhr unter Tel.: 0281 9660-0.
Bereitschaftsdienst außerhalb der Geschäftszeiten: 0281/9660200.

Schreiben Sie über unser Kontaktformular

Nutzen Sie unser Kontaktformular, um uns zu kontaktieren.

    Pflichtfelder sind mit * gekennzeichnet.








    Kundencenter

    Sie erreichen uns auch persönlich vor Ort in unserem Kundencenter.
    Wir freuen uns auf Ihren Besuch.

    In der Hauptstelle der Niederrheinische Sparkasse RheinLippe
    Bismarckstr. 1
    46483 Wesel

    Öffnungszeiten:
    Dienstag und Donnerstag 9.00 Uhr bis 18:00 Uhr
    Mittwoch 9:00 bis 16:30 Uhr

    Vereinbaren Sie gerne auch weitere Termine telefonisch.
    Tel.: 0281/9660 199

    Schreiben Sie uns einen Brief

    Sie möchten uns lieber per Post kontaktieren? Gerne – hier ist unsere Adresse:

    Stadtwerke Wesel GmbH
    Emmericher Str. 11 – 29
    46485 Wesel

    Öffnungszeiten:
    Montag bis Donnerstag 07:30 bis 16:20 Uhr
    Freitag 07:30 bis 13:00 Uhr

    Tel.: 0281/96600
    Bereitschaftsdienst außerhalb der Geschäftszeiten: 0281/9660200.

    Zentrale

    Ansprechpartner

    Ansprechpartner

    Julia Rüther

    E-Mail: julia.ruether@stadtwerke-wesel.de
    Telefon: 0281 9660-301

    Kundenservice

    Ansprechpartner

    Ansprechpartner

    Johannes Bruns
    Vertrieb

    E-Mail: johannes.bruns@stadtwerke-wesel.de
    Telefon: 0281 9660-161

    Alina Proske
    Vertrieb

    E-Mail: alina.proske@stadtwerke-wesel.de
    Telefon: 0281 9660-135

    Mario Koch
    Vertrieb

    E-Mail: mario.koch@stadtwerke-wesel.de
    Telefon: 0281 9660-166

    Sebastian Weinkath
    Vertrieb

    E-Mail: sebastian.weinkath@stadtwerke-wesel.de
    Telefon: 0281 9660-229

    Anna-Lena Dux
    Marketing

    E-Mail: anna-lena.dux@stadtwerke-wesel.de
    Telefon: 0281 9660-163

    Jürgen Wachtmeister
    Abteilungsleiter Vertrieb I Marketing

    E-Mail: juergen.wachtmeister@stadtwerke-wesel.de
    Telefon: 0281 9660-260

    Marc Sapatka
    Verbrauchsabrechnung

    E-Mail: marc.sapatka@stadtwerke-wesel.de
    Telefon: 0281 9660-230

    Marvin Lickfeldt
    Verbrauchsabrechnung

    E-Mail: marvin.lickfeldt@stadtwerke-wesel.de
    Telefon: 0281 9660-235

    Lisa Schülke
    Verbrauchsabrechnung

    E-Mail: lisa.schuelke@stadtwerke-wesel.de
    Telefon: 0281 9660-241

    Mirko Becker
    Teamleiter Verbrauchsabrechnung

    E-Mail: mirko.becker@stadtwerke-wesel.de
    Telefon: 0281 9660-232

    Dominik Moshövel
    Verbrauchsabrechnung

    E-Mail: dominik.moshoevel@stadtwerke-wesel.de
    Telefon: 0281 9660-238

    Patrick Panitz
    Verbrauchsabrechnung

    E-Mail: patrick.panitz@stadtwerke-wesel.de
    Telefon: 0281 9660-243

    Patrick Fehr
    Abteilungsleiter Verbrauchsabrechnung

    E-Mail: patrick.fehr@stadtwerke-wesel.de
    Telefon: 0281 9660-231

    Andre Tomschitz
    Energiedienstleistungen

    E-Mail: andre.tomschitz@stadtwerke-wesel.de
    Telefon: 0281 9660-165

    Stefan Dames
    Energiedienstleistungen

    E-Mail: stefan.dames@stadtwerke-wesel.de
    Telefon: 0281 9660-266

    Christoph Kampen
    Energiedienstleistungen

    E-Mail: christoph.kampen@stadtwerke-wesel.de
    Telefon: 0281 9660-134

    Markus Dames
    Energiedienstleistungen

    E-Mail: markus.dames@stadtwerke-wesel.de
    Telefon: 0281 9660-242

    Peter Wenten
    Abteilungsleiter Energiedienstleistungen

    E-Mail: peter.wenten@stadtwerke-wesel.de
    Telefon: 0281 9660-1909

    Einkauf

    Ansprechpartner

    Ansprechpartner

    Mirko Marschall
    Einkauf

    E-Mail: mirko.marschall@stadtwerke-wesel.de
    Telefon: 0281 9660-215

    Marvin Wagner
    Einkauf

    E-Mail: marvin.wagner@stadtwerke-wesel.de
    Telefon: 0281 9660-214

    Personalabteilung

    Ansprechpartner

    Ansprechpartner

    Katrin Luwinski
    Personalabteilung

    E-Mail: katrin.luwinski@stadtwerke-wesel.de
    Telefon: 0281 9660-1606

    Kläranlage

    Ansprechpartner

    Ansprechpartner

    Jens Kiel
    Abteilungsleiter Abwasser Kläranlagen

    E-Mail: jens.kiel@stadtwerke-wesel.de
    Telefon: 0281 9660-253

    Liegenschaften

    Ansprechpartner

    Ansprechpartner

    Clemens Blaswich
    Liegenschaften I Vertragswesen

    E-Mail: clemens.blaswich@stadtwerke-wesel.de
    Telefon: 0281 9660-370

    Planung, Bau, Betrieb von Gas und Wassernetzen

    Ansprechpartner

    Ansprechpartner

    Thomas Steffans
    Betrieb Netze

    E-Mail: thomas.steffans@nsg-niederrhein.de
    Telefon: 0281 206748- 42

    Hendrick Dieckhoff
    Planung und Bau

    E-Mail: hendrik.dieckhoff@nsg-niederrhein.de
    Telefon: 0281 206748- 43

    Zähl- und Messwesen

    Ansprechpartner

    Ansprechpartner

    Oliver Hinz
    Zählerwesen

    E-Mail: oliver.hinz@nsg-niederrhein.de
    Telefon: 0281 206748- 49

    Phil Schweers
    Zählerwesen

    E-Mail: phil.schweers@nsg-niederrhein.de
    Telefon: 0281 206748- 41

    Wasserwerk

    Ansprechpartner

    Ansprechpartner

    Bernd Gerwers
    Wasserwerk Flüren

    E-Mail: bernd.gerwers@nsg-niederrhein.de
    Telefon: 0281 9660-271

    Abwasserberatung & Abwasserhausanschlüsse

    Ansprechpartner

    Ansprechpartner

    Arndt Fingerhut
    Anschlusserstellung & Beratung

    E-Mail: arndt.fingerhut@stadtwerke-wesel.de
    Telefon: 0281 9660-331

    Planauskünfte Abwasser

    Ansprechpartner

    Ansprechpartner

    Oliver Neugärtner
    Planauskünfte Abwasser

    E-Mail: oliver.neugaertner@stadtwerke-wesel.de
    Telefon: 0281 9660-323

    Dichtheitsprüfung Abwasser

    Ansprechpartner

    Ansprechpartner

    Jörg Krebber
    Service & Dienste

    E-Mail: joerg.krebber@stadtwerke-wesel.de
    Telefon: 0281 9660-1251

    Geschäftsführung

    Ansprechpartner

    Ansprechpartner

    Rainer Hegmann
    Geschäftsführer

    E-Mail: rainer.hegmann@stadtwerke-wesel.de
    Telefon: 0281 9660-100

    Frank Merten
    Kaufmännischer Leiter

    E-Mail: frank.merten@stadtwerke-wesel.de
    Telefon: 0281 9660-140

    Henning Wagner
    Technischer Leiter

    E-Mail: henning.wagner@stadtwerke-wesel.de
    Telefon: 0281 9660-120

    Weitere Serviceleistungen für Sie

    Aktuelles

    Mehr erfahren

    Downloads

    Mehr erfahren

    Energiespartipps

    Mehr erfahren

    Wasserwerk Flüren

    Wasserwerk Flüren Wesel
    Emmericher Straße 204

    Kläranlage Wesel

    Gewerbegebiet Hafen
    An der Windmühle 6

    Wasserturm

    Wasserturm der Stadtwerke Wesel GmbH
    Brandstraße 44

    Altes Wasserwerk

    Altes Wasserwerk an der Lippe
    Fusternberger Straße 90

    Kundencenter

    Hauptstelle der Niederrheinische Sparkasse RheinLippe
    Bismarckstr. 1

    Geschäftsstelle

    Stadtwerke Wesel GmbH
    Emmericher Str. 11 - 29